02
ноября 2023

Московский Политех — первый вуз, который даёт участникам проекта «Начни игру» дополнительные баллы при поступлении

Московский Политех объявляет о новом партнерстве с проектом «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». С этого учебного года университет будет начислять дополнительные баллы при поступлении на бакалавриат, специалитет и магистратуру участникам, финалистам и призерам данного проекта.

Это ещё один весомый бонус в копилку участников – плюс к возможности пройти стажировку в ведущих российских игровых компаниях, выиграть сертификат на профильное обучение или путешествие по России. 

«83% наших участников – это ребята до 24 лет. Для них получение высшего образования – это приоритетный вопрос. Школьники выбирают вуз для овладения профессией, студенты ищут возможности для получения магистратуры. Московский политехнический университет готов отдавать преференции участникам проекта «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это отличная, а для кого-то даже решающая мотивация», – уверена руководитель проекта «Начни игру» АНО «Россия – страна возможностей» Марьям Карпова.

Индивидуальные достижения будут учитываться при зачислении на первый курс в 2024 году. При поступлении на бакалавриат и специалитет участники получат дополнительно 3 балла, финалисты – 8 баллов, а победители и призёры – 10 баллов. При поступлении на магистратуру каждый получит по 5 баллов. Это суммируется с результатами ЕГЭ и другими индивидуальными достижениями. 

Важно отметить, что право на дополнительные баллы будут иметь участники, финалисты и призёры как первого, так и второго сезонов проекта «Начни игру», а это уже свыше 160 тысяч россиян.

«Проект «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» вносит значительный вклад в развитие игровой индустрии. Мы рады, что они стали нашими партнерами, и теперь мы совместно будем поддерживать молодых создателей игр. Московский Политех стал первым вузом России, который будет начислять дополнительные баллы при поступлении на бакалавриат, специалитет и магистратуру участникам, финалистам и призёрам проекта «Начни игру». Это талантливейшие ребята, и мы будем рады развивать их компетенции и прокачивать профессиональные навыки на образовательных программах Московского Политеха. Друзья, поступайте в Московский Политех! Достичь большего мы можем только вместе!» – пригласила абитуриентов проректор по учебной работе Московского политехнического университета Гюзель Шарипзянова.

Получение дополнительных баллов – это новая веха в устойчивом сотрудничестве с Московским Политехом после открытия Центра компетенций. Это реальный вклад в систему «социальных лифтов» для участников проектов, конкурсов и олимпиад президентской платформы «Россия – страна возможностей». Именно руководство Центра компетенций Московского Политеха выступило инициатором расширения перечня индивидуальных достижений. 

В рамках второго сезона проекта «Начни игру» уже 89 тысяч россиян могут претендовать на дополнительные баллы от Московского Политеха. Регистрация продолжается до 1 декабря. Узнать подробности и подать заявку можно на портале.

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года. Миссия платформы – создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого. Платформа помогает каждому человеку, независимо от того, где он живет, какую профессию он выбрал и в какой семье вырос, получить возможности для своего развития. Это открытая площадка для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между школьниками, студентами, профильными специалистами, предпринимателями, управленцами и волонтерами. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос