11
марта 2024

Более пяти тысяч человек посетило стенд Московского Политеха на международной выставке «Образование и карьера»

9-10 марта Московский Политех принимал участие в 58-ой Московской международной выставке «Образование и карьера» в Гостином дворе. Это одна из самых масштабных и значимых профориентационных выставок в стране. Мероприятие проходит два раза в год и помогает старшеклассникам определиться с будущим образованием и профессией.

231A9422.jpg

За время работы выставки специалисты вуза познакомили гостей с факультетами, подробно рассказали о проектной деятельности. Абитуриентов интересовали в первую очередь правила приема в университет и заселения в общежития, проходные баллы и возможность трудоустройства после получения диплома.

231A9829.jpg

«У нашего вуза есть уникальная возможность с самого первого дня занятий погрузить студента в проектное обучение. Причем, это будет проект, который нужен здесь и сейчас нашим индустриальным партнерам, и который ребята смогут внести в свое профессиональное портфолио. Проектный подход в образовании помогает студентами Московского Политеха уже на третьем курсе стать востребованными специалистами в реальной отрасли. Так, более 95% наших выпускников трудоустроены на момент окончания университета», - отметила проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова.

231A0050.jpg

Помимо консультаций посетители поучаствовали в мастер-классах, где смогли сделать памятные сувениры, а также познакомились с инновационными разработками Московского Политеха.

«Меня привлекло то, что здесь есть факультеты, которые меня интересуют. Это факультет экономики и управления. Узнал про баллы для поступления. Ответ меня вполне устроил. В будущем хочу стать экономистом и работать в банковской сфере», - говорит ученик 11 класса московской школы №201 Богдан Сафонов.

«Подошла к стенду Московского Политеха, потому что хочу поступить в этот вуз. Мне нравится разработка игр и все, что связано в информатикой. Здесь очень много практики и это мне понравилось, хорошие преподаватели. Скорее всего, буду поступать именно в этот университет», - поделилась ученик 9 класса лицея № 14 Мария Толокнова.

231A0111.jpg

Напомним, приемная кампания в Московском Политехе начнется с 15 апреля. Всю необходимую полезную информацию абитуриенты могут найти в нашем разделе «Поступающим».

231A9572.jpg

Справка: выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире. 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос