мая 2024

Более 500 абитуриентов посетили стенд Московского Политеха на Всероссийском форуме «Престиж профессии»

Масштабный форум «Престиж профессии» прошел в столице 26 апреля на площадке Цифрового делового пространства, где Московский Политех представил свой стенд. Программа дня включала сразу несколько событий: пленарное заседание, тематическое блоки, переговоры, мастер-классы, выставочную секцию, показ проектов интеллектуальной, творческой и прикладной деятельности обучающихся ссузов и высших учебных заведений.

На стенде университета гости поучаствовали сразу в трех мастер-классах: «Литье полимерных материалов, изготовление брелоков», VR «Цифровые двойники», «Тепло вашего дома». С экспозицией ознакомился и первый заместитель министра просвещения России Александр Бугаев. Также специалисты приемной комиссии провели консультации по поступлению, поделились актуальной информацией по приему документов в этом году, а специалисты факультета урбанистики и городского хозяйства рассказали более подробно о своем направлении и целевом приеме.

IMG_3062.JPG

Помимо этого, декан факультета урбанистики и городского хозяйства Кирилл Лушин выступил в деловой части программы форума «Эффективные коммуникации, как фактор развития кадрового потенциала».

IMG_3022.JPG

Справка: Всероссийский отраслевой форум «Престиж профессии» — масштабное мероприятие, посвященное вопросам формирования и укрепления кадрового суверенитета строительной отрасли Российской Федерации. Это платформа практического взаимодействия и обмена опытом между представителями органов власти, бизнес-сообщества, общественных организаций и движений, руководством и обучающимися среднеспециальных заведений и вузов, предметной сферой деятельности которых является строительная отрасль страны.