Автоматизированное проектирование технологических процессов и производств

Факультет: Химической технологии и биотехнологии
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код специальности

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 251 100 руб. (на 2022 год)

• очно - 4 года

Бюджетных мест

• очно - 20

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Математика (профиль) — 44
  • Информатика и ИКТ/Физика/WS* — 49/44
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно - 5

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Математика (профиль) — 39
  • Информатика и ИКТ/Физика/WS* — 44/39
  • Русский язык — 40

Основной корпус

• Москва, ул. Автозаводская, 16

• Соколов Андрей Сергеевич

Прием иностранных граждан

• Возможен

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
бюджетных мест
Вопросы о программе

Да будут, на предприятиях ОПК всегда было и будет технологическое оборудование, которое необходимо обслуживать, заменять, монтировать, испытывать, проектировать и изготовлять.

Да сможете, образовательной программой предусмотрено практика на втором, третьем, четвертом и шестом курсах обучения. Практику можно пройти на предприятиях с которыми есть договора. После практики большинство студентов устраивается на работу.

Вы можете ознакомиться с правилами поступления на сайте Московского Политеха в разделе абитуриенту: https://new.mospolytech.ru/postupayushchim/priem-v-universitet/pravila-priema/
Проходной бал меняется каждый год в зависимости от поданных заявлений. В 2019 году проходной балл составил – 162. С проходными баллами можно ознакомиться по ссылке: https://old.mospolytech.ru/index.php?id=832

Навыки, которые вы получите

проектирования, расчета, разработки и конструирования технологических процессов, машин и аппаратов

2D и 3D моделирование

работы с проектной, научно-исследовательской, конструкторской и отчетной документацией

обслуживания, эксплуатации и продажи технологического оборудования и производств

испытания и сдачи в эксплуатацию технологического оборудования

научно-исследовательской деятельности и др.

Карьера после обучения

Инженер-конструктор

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Разрабатывает конструкции и сопровождает в производстве и монтаже, производит замеры на объекте; выпускает техническую документацию для согласования с Заказчиками; разрабатывает рабочую, конструкторскую и эксплуатационную документацию согласно ЕКСД; осуществляет систематический контроль за выполнением графиков выпуска продукции; ведет конструкторское сопровождение серийно выпускаемой продукции.

Инженер-проектировщик

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Проверяет и оперативно корректирует проекты на основе знаний нормативных документов по проектированию и владения автоматизированным проектированием; выполняет проекты реконструктивных работ; оформляет и выпускает документацию.

Главный инженер проекта

от 80 тыс.
Зарплата, ₽

Работает в структуре технического заказчика в составе проектной группы; проводит детальный технический анализ исходно-разрешительной документации; разрабатывает ТЗ на проектирование, инженерные изыскания; защищает разделы рабочей документации в органах государственной экспертизы; проверяет выдачу заданий смежных разделов и дальнейшую их взаимоувязку; составляет отчеты о текущем ходе выполнения проектных работ в части конструктивных решений.

Главный инженер

от 100 тыс.
Зарплата, ₽

Организует профилактические и ремонтные работы, бесперебойное обеспечение производства инженерными средами, работы по закупке комплектующих. Обеспечивает бесперебойную работу оборудования. Разрабатывает мероприятия по эффективному использованию оборудования, инженерных сетей. Контролирует соблюдение норм и правил промышленной безопасности условий труда, правил эксплуатации оборудования на предприятии. Контролирует деятельность подрядных организаций.

Партнеры-работодатели

Мы работаем с некоммерческими, корпоративными и общественными
организациями. Студенты с лучшими результатами могут быть
трудоустроены к нашим партнерам после окончания Университета.
Take the next step
Выбрать
программу
Узнать, как поступить