Автоматизированные системы обработки информации и управления (Информационные системы и технологии)

Факультет: Информационных технологий
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код направления подготовки

Наименование направления подготовки/специальности

• очно - 251 100 руб. (на 2021 г.)

• очно - 4 года

Бюджетных мест

• очно - 223

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Информатика и ИКТ/Физика — 49/44
  • Математика/WS* — 44
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно - 77

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Информатика и ИКТ/Физика — 44/39
  • Математика/WS* — 39
  • Русский язык — 40

Основной корпус

• Москва, ул. Прянишникова, 2А

• Новиков Петр Сергеевич

Прием иностранных граждан

• Возможен

Дополнительная информация

• *WS – результат демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, сданного выпускником СПО по соответствующей УГСН (см. пункт 2.2.8 Правил приема).
    Указано общее количество мест на программы 09.03.02.01 Информационные системы и технологии.
бюджетных места
Вопросы о программе
Технологические стартапы в основном собираются из full stack разработчиков из-за их универсальности. Кроме того, знания всех аспектов разработки помогут вам не только воплотить вашу идею, но и самым оптимальным образом подобрать узкоспециализированных специалистов в состав команды.
Оригинальность учебного плана состоит в том, что студенты изучают дисциплины по специальности сразу с первого семестра, а навыки и знания, полученные там, закрепляют в проектной деятельности. Таким образом, к концу обучения каждый студент имеет в своем портфолио минимум 3-4 проекта, которые можно показать работодателю на собеседовании.
Да, перевод возможен. Вам придется сдать академическую разницу в предметах, а также сильно потрудиться в течение первого года после перевода, так как придётся многое наверстать. Некоторые базовые дисциплины являются общими и скорее всего будут перезачтены при переводе.

Навыки, которые вы получите

программировать на C#, Python, C/C++, Java, Golang и других языках. В том числе освоите функциональное программирование

использование при разработке системы контроля версий GIT, проектирование базы данных, презентация и грамотное описание своего технического решения

навыки работы с методами машинного обучения, методами обработки изображений и видео, алгоритмы обработки текстов на естественном языке

навыки проектирования и администрирования хранилищ данных, инфраструктуры для работы распределенных и облачных систем

навыки работы с нейросетями и системами искусственного интеллекта

опыт в написании юнит- и интеграционных тестов

Карьера после обучения

Full-stack разработчик

от 100 тыс.
Зарплата, ₽
Разработка, внедрение и сопровождение информационных систем. Участие в проектирование архитектуры информационных систем, выборе методов и средств разработки.

Инженер NLP (natural language processing)

Зарплата, ₽
Создает и модернизирует модели поискового ранжирования и рекомендательных систем. Знает алгоритмы обработки речевых данных. Применяет принципы работы нейросетевых моделей для обработки текста. Использует язык Python и библиотеки numpy, scipy, pytorch, sklearn.

Инженер DevOps

Зарплата, ₽
Разрабатывает инструменты для автоматизации рутинных задач, с которыми сталкивается администратор систем при обновлении версий программ на серверах компаний. Обеспечивает непрерывную работу инфраструктуры для разработки и тестирования программного обеспечения (мониторинг, поиск и оптимизация потенциально проблемных зон).

Разработчик облачных систем/хранилищ

Зарплата, ₽
Проектирует архитектуру облачного хранилища, следит за производительностью системы с помощью инструментов тестирования, разрабатывает систему мониторинга и сбора статистики по работе системы. Обеспечивает быструю и непрерывную работу системы.
Take the next step
Выбрать
программу
Узнать, как поступить