Средства автоматизации и базы данных для проектирования технологических производств

Факультет: Химической технологии и биотехнологии
Информация об образовательной программе

• Бакалавр

Код специальности

Наименование направления подготовки/специальности

• очно-заочно - 109 300 руб. (на 2023 год)

• очно-заочно - 4,5 года

Бюджетных мест

• очно-заочно - 27

Вступительные испытания и минимальные баллы (на бюджет)

• Математика (профильная) — 44
  • Информатика и ИКТ/Физика — 49/44
  • Русский язык — 45

Платных мест

• очно-заочно - 30

Вступительные испытания и минимальные баллы (на платное)

• Математика (профильная) — 41
  • Информатика и ИКТ/Физика — 46/41
  • Русский язык — 42

Основной корпус

• Москва, ул. Автозаводская, 16

Руководитель

• Буздалина Ирина Александровна - старший преподаватель кафедры «Аппаратурное оформление и автоматизация технологических производств имени профессора М.Б. Генералова»

Прием иностранных граждан

• Возможен
бюджетных мест
Вопросы о программе

Да будут, на предприятиях ОПК всегда было и будет технологическое оборудование, которое необходимо обслуживать, заменять, монтировать, испытывать, проектировать и изготовлять.

Да сможете, образовательной программой предусмотрено практика на втором, третьем, четвертом и шестом курсах обучения. Практику можно пройти на предприятиях с которыми есть договора. После практики большинство студентов устраивается на работу.

Вы можете ознакомиться с правилами поступления на сайте Московского Политеха в разделе абитуриенту: https://new.mospolytech.ru/postupayushchim/priem-v-universitet/pravila-priema/
Проходной бал меняется каждый год в зависимости от поданных заявлений. В 2019 году проходной балл составил – 162. С проходными баллами можно ознакомиться по ссылке: https://old.mospolytech.ru/index.php?id=832

Навыки, которые вы получите

проектирования, расчета, разработки и конструирования технологических процессов, машин и аппаратов

2D и 3D моделирование

работы с проектной, научно-исследовательской, конструкторской и отчетной документацией

обслуживания, эксплуатации и продажи технологического оборудования и производств

испытания и сдачи в эксплуатацию технологического оборудования

научно-исследовательской деятельности и др.

Карьера после обучения

Инженер-конструктор

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Разрабатывает конструкции и сопровождает в производстве и монтаже, производит замеры на объекте; выпускает техническую документацию для согласования с Заказчиками; разрабатывает рабочую, конструкторскую и эксплуатационную документацию согласно ЕКСД; осуществляет систематический контроль за выполнением графиков выпуска продукции; ведет конструкторское сопровождение серийно выпускаемой продукции.

Инженер-проектировщик

от 60 тыс.
Зарплата, ₽

Проверяет и оперативно корректирует проекты на основе знаний нормативных документов по проектированию и владения автоматизированным проектированием; выполняет проекты реконструктивных работ; оформляет и выпускает документацию.

Главный инженер проекта

от 80 тыс.
Зарплата, ₽

Работает в структуре технического заказчика в составе проектной группы; проводит детальный технический анализ исходно-разрешительной документации; разрабатывает ТЗ на проектирование, инженерные изыскания; защищает разделы рабочей документации в органах государственной экспертизы; проверяет выдачу заданий смежных разделов и дальнейшую их взаимоувязку; составляет отчеты о текущем ходе выполнения проектных работ в части конструктивных решений.

Главный инженер

от 100 тыс.
Зарплата, ₽

Организует профилактические и ремонтные работы, бесперебойное обеспечение производства инженерными средами, работы по закупке комплектующих. Обеспечивает бесперебойную работу оборудования. Разрабатывает мероприятия по эффективному использованию оборудования, инженерных сетей. Контролирует соблюдение норм и правил промышленной безопасности условий труда, правил эксплуатации оборудования на предприятии. Контролирует деятельность подрядных организаций.

Партнеры-работодатели

Мы работаем с некоммерческими, корпоративными и общественными
организациями. Студенты с лучшими результатами могут быть
трудоустроены к нашим партнерам после окончания Университета.
Сделайте следующий шаг
Выбрать