О курсе «Графика» Художественной школы «Полиграф»

Ekaterian_Rumyantseva_sovetyХудожественная школа «Полиграф» — это отличный старт для молодых художников. Наши двери открыты не только абитуриентам, но и всем юным творцам, желающим освоить азы художественного ремесла.

Новым участникам нашего коллектива предоставляется выбор обучения в группах разного уровня сложности, от стартового до продвинутого. Преподаватели готовы помочь вам освоить рисование с нуля и усовершенствовать уже сформированное мастерство.

На курсе «Графика» учащиеся оттачивают свои художественные навыки, выполняя задания по трём основным предметам: рисунку, живописи и композиции. Натурой на наших занятиях по рисунку выступают живые модели. По ним учащиеся изучают пропорциональные соотношения фигуры и лица, учатся моделировать объёмы тела свето-тенью, создавать реалистичный образ пятном и линией, подмечать портретные особенности личностей.

Новички, для которых живая модель слишком сложна, начинают обучение с построения элементарных геометрических форм – освоения базовых знаний, которые пригодятся для рисования более сложных объектов.

На занятиях по живописи центральной темой является натюрморт. Натюрморт – основа изучения закономерностей в искусстве. Благодаря его ограниченности в пространстве и устойчивому положению на натюрморте удобно изучать построение, цветовые, масштабные отношения, а также влияние среды.

На протяжении обучения учащиеся создают множество разных натюрмортов в технике живописи, сосредотачиваясь на разных аспектах задания, чтобы проанализировать и решить все живописные «проблемы». Доминирующей техникой в обучении является масляная живопись, однако мы с удовольствием поможем вам освоить и другие живописные материалы.

На предмете под названием «Композиция» учащиеся создают собственные иллюстрации к литературным произведениям, помещая персонажей в выдуманное пространство интерьера и экстерьера. Необходимые для этого навыки они получают, делая натурные и интерьерные зарисовки на каждом занятии. Применимая в рамках обучения практика быстрых набросков отлично развивает зрительную память, глазомер и наблюдательность. А советы преподавателей помогают разобраться с построением пространства, композиционным ритмом, созданием освещения, художественными техниками и многим другим.

zanyatiya_Grafika-sovety01

zanyatiya_Grafika-sovety02