мая 2022

Обучение рисованию городских пейзажей, портретов, скетчингу на летних пленэрах Школы «Полиграф»

Приглашаем желающих любого возраста на московские пленэры. Выход на пленэр — это возможность приятно провести время наедине с природой, отдохнуть и попробовать выразить на бумаге свои впечатления об окружающем пейзаже.

В процессе занятий вы постигните основы изображения городского пейзажа, портрета, скетчинга.

Именно на пленэре можно уловить сочетание цветов, оттенков, теней и рефлексов в натуральном виде, научиться видеть перспективу.

Главное — ощущение полёта от радости творчества!

Для работы на открытом воздухе вполне приемлемы любые техники живописи — акварель, масло, карандаш, гуашь, темпера.

Комплект, который вы возьмете с собой, должен содержать самое необходимое: раскладной стул, несколько мягких карандашей (или любые другие инструменты, которыми вы хотите рисовать) и альбом для рисования с бумагой хорошего качества. Если у вас нет альбома, вы можете прикрепить несколько листов к доске клейкой лентой (листы размером 38×28 см подойдут как нельзя лучше). Планшеты для рисования мы предоставляем.

В небольшую сумку положите также бутылку воды, несколько тканевых или бумажных салфеток, чтобы вытирать руки, и что-нибудь поесть, чтобы восстановить силы.

Занятия проводит профессиональный художник, имеющий собственный уникальный стиль, Федосова Полина Валерьевна.

Время проведения занятий: июнь, июль.

Стоимость разового занятия: 1500 рублей

Стоимость 6-дневного курса: 7500 рублей

Продолжительность занятия: 3 часа

Численность группы: 5-10 человек

Занятия будут проходить в центре Москвы м. Сухаревская.

Сбор группы – ул. Садово-Спасская, 6, стр. 1.

Для участия в Пленэре требуется регистрация. Обращайтесь в художественную школу «Полиграф»:

Телефон: +7(495) 607-24-83
E-mail: dovuz@mospolytech.ru