октября 2023

Дни открытых дверей школы «Полиграф» посетили более 300 будущих слушателей

В сентября 2023 года в художественной школе «Полиграф» состоялись День художника-графика и День художника-дизайнера. Мероприятия посетили более 300 человек.

Участникам рассказали о 8-месячных курсах для поступающих на «Графику», «Графический дизайн» и новом направлении — «Школе юного дизайнера» для слушателей от 7 до 15 лет. По традиции все желающие могли показать преподавателями школы «Полиграф» свои художественные работы, узнать экспертное мнение и получить индивидуальные советы.

В 2023 году ребята, обучавшиеся на наших курсах «Графики», заняли 66% бюджетных мест, на курсах «Графический дизайн» заняли 70% бюджетных мест, на курсах «Транспортный и промышленный дизайн» заняли 55% бюджетных мест. Причем 20 человек из них стали призерами Международной олимпиады «Искусство графики» и поступили в Московский Политех на бюджетные места без творческих испытаний.

Курсы школы «Полиграф» рассчитаны на слушателей разного возраста и уровня подготовки. Наиболее популярны подготовительные курсы для абитуриентов, желающих поступить в художественный вуз. Для них есть отдельные 8-ми, 7--ми, 6--ти, 4-х месячные и экспресс-курсы по графике, графическому дизайну, транспортному и промышленному дизайну. Более глубокая программа подготовки профессионального художника есть на курсе «Графика». Она предусматривает несколько уровней обучения. А для взрослых разработан курс «Основы академического рисунка для взрослых». Также для абитуриентов в школе «Полиграф» есть подготовка к ЕГЭ по литературе, русскому языку, обществознанию, английскому и истории.

В настоящее время ведётся набор на:
  • 7-месячный курс​​​​​​​ «Транспортный и промышленный дизайн» (очный формат)»​​​​​​​
  • 6-месячный курс подготовки к творческому испытанию «Рисунок геометрических фигур» по направлению Технология художественной обработки материалов 29.03.04 (очный формат).

Оставить заявку для записи на любой курс можно прямо на сайте по ссылке.

092023