25
октября 2022

В Московском Политехе прошла патриотическая акция «Письма защитникам Отечества»

В Московском Политехе завершилась патриотическая акция «Письма защитникам Отечества», которая проводилась по инициативе Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки, совместно с ведущими вузами г. Москвы. Студенты и преподаватели Московского Политеха и его филиалов написали искренние и теплые письма тем, кто сейчас вдали от родного дома защищает честь нашей Родины.

Поддержка и внимание со стороны соотечественников важны для каждого российского военнослужащего, который находится в зоне проведения специальной операции на территории Украины. О чем писали наши ребята? О простых и понятных всем вещах — рассказывали о себе, своих планах, мечтах, жизненной позиции; писали свои стихи, рассказы и истории, желали стойкости, мужества и успешного достижения поставленных целей.

Среди полученных писем рецензионная комиссия конкурса хотела бы особенно отметить нескольких авторов, проявивших креативный подход и ответственное отношение к заданию акции. Анастасия Алдошина, студентка 4-го курса, обучающаяся по специальности «Реклама и связи с общественностью», написала целое произведение в письмах, где рассказала о себе, о своих мечтах и планах, и сумела найти искренние и вдохновляющие слова для адресата этих писем. Ее сокурсница, Ангелина Носовская, не только написала письмо, но и сочинила свои стихи. «Мы верим в то, что в правде сила — и наша сила победит!» — цитата из ее стихотворения. «Письмо другу» — так назвал свою работу студент Даниил Цыганов (специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений»), и в теплом дружеском тоне рассказал о том, что мы все гордимся теми ребятами, которые сейчас мужественно сражаются, и пожелал успешного преодоления всех трудностей: «Преодолевай, терпи, борись, мечтай!». Также были отмечены работы студентов Алризо Абдулвохидова, Виолетты Вамишевской, Андрея Чураева и многих других.

Письма защитникам будут переданы организаторам акции. Спасибо всем, кто принял участие!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос