1 ноября 2019

Student Management Combat Cup 2019. Кому досталась победа?

В Московском Политехе прошел IV Студенческий чемпионат по управленческим боям «Student Management Combat Cup 2019», в котором приняли участники из московских вузов и колледжей: Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Государственного университета управления, Московского политехнического университета, Московского университета им. С.Ю. Витте, ГБПОУ «Первый Московский Образовательный комплекс».

Во время чемпионата команды сели за стол переговоров и разделились на «работников» и «работодателей», чтобы сразиться в умении вести себя в конфликтных ситуациях, возникающих как в бизнесе, так и в обычной жизни. Несмотря на сложность и непредсказуемость заданий, студенты на ходу вживались в роли, применяя различные техники ведения переговоров. Одни напором пытались продавить собственную позицию, другие – до последнего искали компромисс.

Судьями и спонсорами чемпионата стали независимые лица, представители бизнес- и экспертного сообщества: Министерства экономического развития РФ, ПАО «Сбербанк», ИИ Интерфакс, ПАО «НПП Сапфир», Центра стратегических инициатив «Со-Общество». Первое место заняла команда Московского университета им. С.Ю.Витте. Второе место разделили две команды Московского Политеха, третье также досталось командам из Московского университета им. С.Ю. Витте и Московского Политеха.