12 сентября 2019

Транспорт и дизайн будущего: экспонаты выставки «Импортозамещение-2019»

Московский Политех представил свои разработки на 5-й специализированной выставке «Импортозамещение», которая прошла в «Крокус Экспо» при поддержке Правительства РФ, Минпромторга России, Ассоциации российских производителей программных продуктов «Отечественный Софт», при содействии федеральных органов исполнительной власти и государственных институтов развития.

На своем стенде университет показал макеты автомобилей, выполненные в НТЦ «Промышленный дизайн», электробайк «Эквадор» Центра развития инжиниринга и презентацию, посвященную проектной деятельности.

В этом году свою продукцию представили свыше 300 компаний из более чем 40 регионов страны: Москвы и Московской области, Екатеринбурга, Ростовской, Курской, Липецкой, Воронежской, Рязанской, Самарской, Омской, Иркутской областей, республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Дагестан, Башкортостан и пр. Мероприятие призвано продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.