20 июня 2019

Стартовал прием документов на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры

20 июня в Московском Политехе начался прием документов на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры. Абитуриенты смогут претендовать на 2090 бюджетных мест. На сайте приемной комиссии доступны пофамильные рейтинговые списки.

Одним из первых подавших документы в Московский Политех был Андрей Зимин, который собирается поступать на факультет машиностроения. «Я уже работаю по профессии на военном предприятии и хотел бы двигаться вперед, поэтому выбрал для себя высшее образование в области металлургии, — рассказал Андрей. — Московский Политех мне посоветовали на работе, к тому же он является партнером нашего завода, так что документы буду подавать только сюда. Учиться планирую на вечернем отделении, после работы».

Первым пяти абитуриентам, которые пришли 20 июня в университет, вручили памятные подарки с символикой Московского Политеха. Среди них оказались Лев Штыльниченко и Анастасия Подгорная. «Мне нравится программировать, это мое призвание, — считает Лев. — Подаю документы еще в три вуза, но это запасной вариант, поступить хочу все-таки в Московский Политех, поэтому сразу принес оригиналы документов». А вот Анастасия собирается стать дизайнером. «Мне нравится, что на факультете современный подход к дизайну, но я до конца не уверена, что смогу сюда поступить, поэтому буду подавать документы еще в несколько вузов», — рассказала она.

Ожидается, что в 2019 году в университете начнут обучение больше трех с половиной тысяч новых студентов, магистрантов и аспирантов. Для помощи поступающим работает сервис «Абитуриент Online». Подать заявление на поступление в Москве и получить консультацию сотрудников приемной комиссии можно по адресу ул. Большая Семеновская, д. 38 с 10:30 до 17:30 с понедельника по пятницу, а также в субботу.