31 мая 2019

Выпускники факультета «Автомобили и тракторы» 1979 года предложили создать ассоциацию

Группа выпускников факультета «Автомобили и тракторы» МАМИ отметила 40-летие выпуска посещением alma mater.

Впервые однокурсники устроили масштабную встречу выпускников 10 лет назад, на 30-летие выпуска. В этом году они посетили университет, чтобы увидеть современные возможности для обучения студентов, лаборатории Центра развития инжиниринга и аудитории, в которых когда-то учились и сдавали экзамены сами.

«Университет дал нам всем большой толчок: благодаря образованию мы получили первую работу и смогли начать строить карьеру в автомобильной отрасли», — отметил Константин Куликов.

«История показывает, как организация развивается, чего достигают выпускники, все это помогает анализировать путь, который проходит университет. Мы, выпускники 1979 года, хотели бы принять участие в сохранении этой истории, возможно, создать ассоциацию выпускников Московского Политеха, — рассказал Олег Абрамов. — Люди, которые вместе учатся, проходят вместе через испытания, формируют дружеские связи, поддерживают друг друга — хотелось бы, чтобы сегодняшние студенты не теряли эти связи после выпуска. В свою очередь, многие выпускники смогли добиться больших успехов, создали собственный бизнес и готовы помогать студентам в получении опыта и трудоустройстве».