7 мая 2019

Военно-патриотический спектакль "Урок мужества" в Минобнауки

В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялся торжественный вечер, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, работавшие в Государственном комитете науки и техники СССР.

В своём обращении к почётным гостям министр Михаил Костюков подчеркнул, что для него огромная честь - поздравляьть ветеранов министерства. "Ваш пример бесценен, ваши подвиги являются нашим постоянным жизненным ориентиром. Это особенно важно для нас сегодня, когда перед министерством стоят большие задачи. Наука в новейшей истории впервые получила статус национального проекта. У нас амбициозные планы и, уверен, при вашей поддержке мы сможем добиться успеха", - сказал министр.
Для ветеранов и сотрудников министерства студенты Московского Политеха из Творческой Мастерской представили военно-патриотический спектакль "Урок мужества". Эта постановка не раз становилась лауреатом и призёром театральных конкурсов и фестивалей.

По окончании официальной части вечера ветераны делились своими воспоминаниями о войне и о своей работе в госкомитете. Они выразили поддержку деятельности министра и пожелали новому ведомству успеха.