24 апреля 2019

Конференция "Цифровая трансформация: образование, наука, общество" собрала представителей 18 вузов

23 апреля Факультет информационных технологий Московского Политеха провёл I Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием  "Цифровая трансформация: образование, наука, общество".

С докладами по результатам научно-исследовательской деятельности на мероприятии выступили представители 18 российских вузов. Они представили проекты в области цифровых технологий, промышленности, общества и инновационной экономики по ряду ключевых направлений: оценка эффективности инвестиций, киберпреступность, развитие искусственного интеллекта, оценка кредитоспособности клиентов банка, прогнозирование рыночных тенденций и.т.д.

На конференция обсуждались текущие тренды, связанные с цифровизацией экономики и общественной жизни и их реализация на практике. Также участники коснулись вопроса научно-методического сопровождения инноваций в современном образовательном процессе.

На конференции были представлены молодёжные секции, где студенты представляли свои проекты по разнообразным темам: от веб-разработки до применения IT-решений в прогнозировании рыночных тенденций. Многообразие тем исследовательских студенческих работ свидетельствует об огромном интересе современных молодых людей к теме.