14 апреля 2019

Московский Политех принял участие в образовательной выставке в Таджикистане

Представители Московского Политеха приняли участие в VIII Международной выставке-ярмарке «Российское образование. Душанбе-2019». Выставка проходила с 11 по 13 апреля в Российско-таджикском (славянском) университете.

Мероприятие ежегодно организуется несколькими ведомствами обоих государств: представительством Россотрудничества в Республике Таджикистан, Министерством образования и науки Таджикистана, российским посольством и Минобрнауки РФ. Одна из целей мероприятия —продвижение российского образования и русского языка за рубежом. С каждым годом вузов-участников становится все больше. В 2019 году свои программы представили 53 вуза из 29 регионов России.

Только в первый день выставки ее посетили 2000 таджикских школьников. 12 апреля гостем ярмарки стал министр образования и науки Таджикистана Нуриддин Саид.

Помимо работы на выставочном стенде, представители Московского Политеха провели профориентационную встречу с учениками таджикских школ и колледжей. Отдельная выездная профориентационная встреча прошла в Душанбе с воспитанниками президентского лицея-интерната для одаренных детей Таджикистана. Делегацию университета приветствовал директор лицея Бахром Мансур Исмоилзода.