18
января 2022

Знакомство с Московским Политехом и проба профессии

В Московском Политехе прошла встреча со столичными школьниками – будущими абитуриентами. Ребят познакомили с многочисленными возможностями, которые может предоставить университет.

Для абитуриентов была подготовлена увлекательная программа с мастер-классами и лекциями. В рамках Дня Московского Политеха ребята смогли попробовать себя в роли инженеров и машиностроителей под руководством опытных преподавателей университета. Так, были успешно проведены «Подготовка и производство металлической детали для спортивного автомобиля», «Разработка игрового 2D платформера», занятие по 3D печати и многое другое.

– Это первый раз, когда мы делаем подобное. Школьники или студенты колледжей приезжают к нам и посещают, можно сказать, персональный день открытых дверей. Они сами выбирают, что им интересно. Например, сейчас это транспорт, IT и промышленность. Программа была подготовлена на основе выбора ребят, мы просто подобрали нужные мастер-классы, – отмечает сотрудник Центра по работе с абитуриентами Александра Петриченко.

По словам организаторов, День Московского Политеха в первую очередь направлен на то, чтобы школьники смогли попробовать себя в интересующей их профессии. Бывает такое, что кто-то видит себя историком, а после подобного мероприятия понимает, что его душа лежит к автомобилям. Этот формат оказывается более полезным, так как направлен исключительно на определённых ребят.

– Мы посетили несколько мастер-классов. Нам показали, как создаются 2D-игры, а также рассказали о том, как устроены автомобили. Было очень интересно, ведь я давно хотел узнать об этой промышленности побольше и увлекался видеоиграми. Изначально я выбрал профессию Data Science. Сегодняшний день показал, что я хочу быть связанным ещё и с созданием видеоигр, – поделился впечатлением ученик 10 класса МГОК Ярослав Лукьянов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос