04
марта 2024

Женская команда по футзалу «МосПолитех» завершила регулярный чемпионат на четвертом месте

2 марта «МосПолитех» на домашнем паркете в ОКСТЦ «Полет» сыграл заключительный тур Чемпионата России. Соперницами стали представительницы Нижегородской области — команда «Норманочка». Для хозяек эта встреча завершилась поражением со счетом 1:3.

В результате по итогу регулярного сезона «МосПолитех» занял четвертое место, что дает право сыграть в плей-офф. В полуфинале коллектив Александра Плешакова сыграет против действующего чемпиона — команды «Кристалл» из Санкт-Петербурга. Первые встречи запланированы на 23 и 24 марта. А до этого «МосПолитех» сыграет еще в одном турнире – в «Финале четырех» Кубка России. Матчи пройдут 7 и 8 марта так же в Санкт-Петербурге. Уже известен первый соперник – пензенская «Лагуна-УОР».

«Подготовка к матчам чемпионата велась также с прицелом на Кубок России. Утром в среду, 6 марта, команда отправится в Санкт-Петербург, где вечером проведет предыгровую тренировку, а уже на следующей день нас ждет тяжелый полуфинал. Дело в том, что команда из Пензы единственная, которую мы еще ни разу не обыграли в этом сезоне», - рассказал заведующий кафедрой «Физическое воспитание», тренер женской сборной команды по мини-футболу «МосПолитех» Александр Плешаков.