августа 2021

Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов на презентации Smart шаттла Московского Политеха

На открытии VII Международного военно-технического форума «Армия-2021» специалисты Московского Политеха впервые представили Smart шаттл — беспилотник для парковой зоны, оборудованный автоматическим управлением.

Стенд Московского Политеха посетил Заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, которому ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский представил беспилотник Smart шаттл. Юрий Иванович и Владимир Владимирович проехали на беспилотнике по территории конгрессно-выставочного центра «Патриот», где проходит форум.

Ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский поделился с участниками форума:

«Беспилотник максимально безопасен и отличается высокой маневренностью за счёт компактных габаритов, может одновременно перевозить четверых пассажиров. Хочу подчеркнуть, что беспилотный транспорт, электромобили и инфраструктура для них – одно из основных направлений работы транспортного факультета Московского Политеха. Интегрируя технические и творческие направления в междисциплинарную модель STEAM-образования, наш университет готовит профессионалов для креативных индустрий и зелёной экономики, которые уже в процессе обучения участвуют в создании готовых прототипов и технологий для внедрения в производство».