29
ноября 2022

Заместитель министра Минобрнауки России познакомился с лабораториями Московского Политеха

В Московском Политехе с визитом побывал заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров. Одна из целей посещения вуза – знакомство с лабораториями вуза в рамках развития научно-популярного туризма – одной из инициатив Десятилетия науки и технологий в России.

_DSC0433.jpg

«Лаборатории, с которыми я познакомился в Московском Политехе, вдохновляют. В них нужно водить школьников, как минимум, со всей Москвы, чтобы показывать: здесь можно обучаться и параллельно работать. Здесь тебя с первых курсов может заметить индустриальный партнер, ты делаешь все своими руками и понимаешь, как оно работает и чем ты будешь заниматься дальше. На самом деле, это идеальная модель образования. После такого обучения никто не скажет, что специалиста, когда он придет на предприятие, нужно переучивать. Да и ребята учатся здесь работать на таком невероятном оборудовании, что не каждое предприятие может похвастаться таким уровнем оснащения», – отметил замглавы Минобрнауки Григорий Гуров.

_DSC0649.jpg

В лабораториях Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Григорию Гурову рассказали о создании спортпрототипа Fenix, продемонстрировали рекордсменов фестиваля скорости «Байкальская миля» – электробайки MIG R и MIG R2, а также показали производство обвесов, рам и деталей. 

_DSC0460 (1).jpg

_DSC0421.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос