марта 2023

Юбилейная выставка заслуженного художника России Алексея Федулова открывается в Московском Политехе

В Московском Политехе открывается персональная юбилейная выставка профессора кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского, заслуженного художника России Алексея Федулова.

Федулов_.jpg

Открытие состоится 30 марта 2023 года в 16:00 в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова (ул. Михалковская, 7).

Вниманию зрителей будут представлены избранные работы мастера кисти. Ведущую линию в искусстве живописца Федулова составляют пейзажи, написанные в пленэрных поездках по уголкам России. Коломна, Суздаль, Балаклава, озеро Байкал и многие другие места послужили вдохновляющим творческим импульсом для признанного мастера натурного пейзажа.

Выставка будет интересна как художникам-профессионалам, так и просто любителям русской реалистической школы. Богатые технические возможности Алексея Федулова не затмевают свежего и радостного восприятия натуры, оставляя зрителю возможность сопереживания светлому мироощущению пейзажиста.

_Федулов.jpg

Справка: Алексей Федулов окончил Московское художественное училище «Памяти 1905 года», а затем Московский полиграфический институт (ныне Московский Политех). Представитель реалистической московской школы живописи. Участник республиканских, зональных, московских и зарубежных выставок. В 2000 году стал обладателем Международного Гран-при в номинации «Самая красивая марка» (г. Рига). Работы находятся в государственных, корпоративных и частных собраниях России, Италии, Испании, США, Великобритании.