марта 2022

Яхт-клуб Московского Политеха объявил о наборе студентов в Школу яхтенного рулевого

Школа яхтенного рулевого Московского Политеха объявила о наборе студентов. На курсах обучат навыкам управления яхтой, объяснят, как контролировать ветер и расскажут правила участия в соревнованиях по парусному спорту. Студенты и сотрудники вуза могут посещать занятия бесплатно.

Чтобы попасть на курс, необходимо пройти тест и зарегистрироваться. Количество мест ограничено.

Первая организационная встреча Школы состоится 17 марта в 18:30 в корпусе на Большой Семеновской, д. 38.

Занятия начнутся с 22 марта. Лекции будут проходить два раза в неделю по вторникам и четвергам в 18:30.

Также в плане обучения есть и практические занятия — выходы на воду на парусных яхтах и соревнования. По завершению курсов от Всероссийской Федерации парусного спорта ученикам школы выдадут международное свидетельство яхтенного рулевого. Ежегодно школа яхтенных рулевых выпускает более 20 слушателей.

Актуальную информацию о начале обучения смотрите в официальной группе яхт-клуба Московского Политеха ВКонтакте.