сентября 2024

«Вызывают восхищение»: разработки ПИШ электротранспорта Московского Политеха оценил депутат Госдумы Александр Спиридонов

30 сентября в Московском Политехе с рабочим визитом побывал заместитель председателя комитета Государственной думы по промышленности и торговле, депутат Госдумы Александр Спиридонов. Об инновационных разработках и внешних проектах вуза ему рассказал директор Передовой инженерной школы электротранспорта Пабло Иттуралде. В частности, Александру Спиридонову показали макет первого отечественного электромобиля категории L7, который должен поступить в серийное производство в 2025 году.

Экскурсия началась с посещения лаборатории электротехники и автомобильной электроники. На макетах, которые представляют различные узлы, студенты выполняют практические задания. Например, учатся находить неисправности и устранять их.

BJ4A9699.JPG

Познакомили депутата Госдумы Александра Спиридонова и с центральной, передовой разработкой ПИШ электротранспорта — макетом будущего городского электромобиля категории L7. Работа над проектом ведется по заказу индустриального партнера вуза, крупным российским автопроизводителем «Автотор Холдинг». Электромобиль спроектирован для городских служб, каршеринга, сервисов доставки, а также для молодых семей. У последней категории L7 будет особенно востребован, уверен депутат Госдумы Александр Спиридонов.

BJ4A9759.JPG

«В Передовой инженерной школе электротранспорта Московского Политеха созданы все условия, чтобы студенты и магистры осваивали на практике все, что они потом будут делать уже непосредственно как специалисты на крупных промышленных предприятиях. Уверен, такие проекты, как доступный электромобиль категории L7, мы очень скоро увидим на дорогах страны, многие люди захотят его приобрести. Перспективы у проекта огромные, а руководители, педагоги и студенты вызывают восхищение», — отметил заместитель председателя комитета Государственной думы по промышленности и торговле, депутат Госдумы Александр Спиридонов.