07
апреля 2021

Выставочный проект «Искусство графики»

С 13 по 27 апреля 2021 года на выставочной площадке Музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова Московского Политеха (ул. Михалковская, 7) будет работать выставка «Искусство графики».

Торжественное открытие выставки состоится 15 апреля в 17:00.

В выставке принимают участие преподаватели кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А.Фаворского Московского Политеха, члены Московского Союза Художников, Российского Союза Художников, Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников: А.С. Котляров, Ю.И. Чувашев, А.И. Дубов, Л.Е. Зайцев, А.А. Федулов, Н.А. Котляров, М.А. Кречетова,  С.М. Голицын, Д.Г. Коломиец, А.Ю. Коровин, О.П. Богомолова, Ю.Э. Лисовский, Т.А. Карманенко, О.К. Пархаев, О.О. Иванов, В.Г. Цепилов, В.В. Кулаков, С.Ю. Кузяков, Ю.В. Гжельская, И.А. Юдкин.

На выставке будут представлены работы в разных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, историческая иллюстрация. Техника также разнообразна: карандаш, тушь, акварель, линогравюра, ксилография. Формат не регламентирован: от маленьких рисунков до больших графических листов. Преподаватели отберут для выставки лучшие работы, которые будут примером и ориентиром для студентов и абитуриентов при выполнении ими практических заданий и подготовке к творческим испытаниям.

Культурно-просветительская программа выставки включает мастер-классы, лекции ведущих педагогов кафедры, кураторские экскурсии.

В день открытия гостей ждёт презентация альбома «Живопись. Графика» — своеобразной коллективной монографии кафедры, где представлены графические и живописные работы всех действующих педагогов. Альбом издан в год столетия Московского ВХУТЕМАСа, наследником которого является Высшая школа печати и медиаиндустрии Московского Политеха. Это первая презентация альбома в очном формате после завершения коронавирусных ограничений.

Название выставки «Искусство графики» не случайно. Выставка приурочена к международной олимпиаде школьников «Искусство графики», которая пройдёт в корпусе Московского Политеха на Михалковской улице с 22 по 26 апреля. Участников олимпиады и их родителей ждут приятные сюрпризы от организаторов выставки: детям можно будет пройти интенсивную подготовку к творческим испытаниям олимпиады, а родителям — подождать детей в приятной творческой обстановке, пока они будут проходить испытания. Мы проведём интересные кураторские экскурсии по музею и выставке.

Все мероприятия открыты для всех!

Посмотрите программу мероприятий

И зарегистрируйтесь, заполнив форму ↓

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос