мая 2023

Выставка художников Московского Политеха открылась в МГУ ко Дню Победы

На площадке МГУ для москвичей и гостей города до 30 мая будет работать выставка «Просторы нашей Родины». Авторы живописных работ - преподаватели кафедры «Рисунок и живопись» Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.

afisha_mgu_print (1).jpg

Работает экспозиция на выставочной площадке учебного корпуса МГУ, расположенного по адресу: Ленинские горы, д. 1, строение 13 (4-й учебный корпус). Посмотреть картины можно будет до 30 мая 2023 года.

Открыл выставку декан юридического факультета МГУ, член-корреспондент РАО Александр Голиченков. Он отметил, что с 2015 года юридический факультет и Московский Политех совместно организовали уже ряд выставок, в том числе посвященных Дню Победы.

Также перед гостями и участниками выступили член-корреспондент Российской академии художеств, профессор Московского Политеха Андрей Дубов, член правления объединения «Московский эстамп» Московского союза художников, доцент Ольга Богомолова, заслуженный художник РФ, профессор Алексей Федулов.

Выставка «Просторы нашей Родины» – одна из составных проекта с одноименным названием. Цель проекта – продолжение и развитие традиций русского изобразительного искусства.

Расписание виртуальных и онлайн-экскурсий здесь.