мая 2022

Выставка художественных работ олимпиадников открывается в Московском Политехе

Выставочный проект «Олимпийские чемпионы-2022» открывается в Московском Политехе. На выставке будет представлено более 50 работ призеров Международной олимпиады школьников «Искусство графики».

Олимпиада

Открытие состоится в субботу 21 мая, в 11:30, по адресу улица Большая Семёновская, 38, корпус Н, холл 4-этажа. Выставка продлится до 6 ноября.

Олимпиада проводится в вузе с с 2014 года по четырем профилям: рисунок, живопись, иллюстрация и графический дизайн. Победители «Искусства графики» получают льготы при поступлении.

«Количество участников растет год от года, – отмечает Ярослав Дмитриев, доцент кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции». – За последние пять лет без экзаменов поступило почти 40 абитуриентов».

Каждый год Московский Политех проводит выставку победителей и призеров олимпиады. Она носит, в том числе, и методический характер, так как во время работы выставки проводится несколько экскурсий и лекций, например:

4 июня с 15:30 пройдет обзорная онлайн-экскурсия по выставке.

15 сентября с 17:40 – экскурсия по выставке и лекция «Особенности творческого испытания по профилю иллюстрация».

24 сентября с 12:00 – экскурсия по выставке и лекция «Особенности творческого испытания по профилю рисунок».

1 октября с 12:00 – экскурсия по выставке и лекция «Особенности творческого испытания по профилю графический дизайн».

10 октября с 17:40 – экскурсия по выставке и лекция «Особенности творческого испытания по профилю живопись».

Регистрация посетителей