мая 2023

Выставка «Избранное. Из запасников кафедры "Рисунок и живопись"» проходит в Московском Политехе

Выставочный проект «Избранное. Из запасников кафедры "Рисунок и живопись"» до 28 мая проходит на площадке центра полиграфического искусства «Печатный двор Ивана Федорова» (Москва, ул. Садовая-Спасская, стр. 8, д. 4).

231A4679.jpg

На выставке представлены работы разных жанров, выполненные в различных техниках: масло, акварель, темпера, гуашь. Посмотреть их полезно и абитуриентам, и студентам – они могут послужить им примерами при выполнении учебных заданий и при подготовке к творческим испытаниям. Выставка ярко демонстрирует квалификацию педагогов-художников живописной школы Московского Политеха и наглядно показывает, как и чему обучаются ребята в институте.

Все преподаватели кафедры «Рисунок и живопись» института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского являются членами профессиональных сообществ: Российского Союза Художников, Творческого Союза Художников России и других. В рамках работы выставки они проводят для студентов обзорные экскурсии и мастер-классы.

231A4697.jpg 231A4642.jpg