сентября 2020

Выставка-исследование "Человек как мера. Естественное и цифровое" в Музее Парка Горького

10 сентября 2020 года в Музее Парка Горького открылась выставка "Человек как мера. Естественное и цифровое", подготовленная Московским Политехом и Центральным парком культуры и отдыха имени Максима Горького.

В проекте представлено более двадцати работ современных художников, выполненных в разных техниках – фотография, графика, живопись, скульптура, медиа-арт, сайнс-арт. Часть работ выполнена студентами Московского Политеха в рамках проектной деятельности по направлению Science-Art.

Основная идея выставки – показать человека в его пространственном и временном существовании и ещё раз поставить вопросы: откуда мы пришли и куда мы идём. Художники предлагают зрителю пройти через исследование главных философских вопросов: о месте человека во Вселенной, о том, что такое реальность, трансцендентный и научный опыт.

Помимо основной экспозиции, планируется проведение лекций, паблик-токов, круглых столов, перформативная программа и дополнение экспозиции Science-Art объектами московских школьников.

Художники, представленные на выставке: Светлана Калистратова, Сергей Катран, Валера и Наташа Черкашины, Аристарх Чернышёв, Андрей Попков, Ольга Победова, Анастасия Тюрина, Юрий Кузнецов, Марина Филиппова-Кузнецова, Геннадий Васильев, Виктор Умнов, Ирина Иванникова, Илья Вольнов, Дарья Гусакова, Максим Калмыков, Маркус Мартинович, Михаил Погарский, Андрей Черкасов, Андрей Колесников, Роман Гаврилов, Елена Демидова, Александра Орлова, Юлия Чернышёва, Юрий Свердлов, Наталья Фёдорова, Елена Никоноле, Пётр Левич.
Кураторы выставки: Илья Вольнов, Елена Демидова.

Выставка продлится до 18 октября 2020 г.

Организаторы также планируют открыть экспозицию работ Science-Art, выполненных школьниками.
С более подробной информацией о выставке-исследовании можно ознакомиться на официальном сайте Парка Горького.