июня 2023

Выставка дипломных работ молодых графиков вуза открывается в Московском Политехе

С 19 июня по 5 июля на выставочной площадке учебного корпуса по адресу ул. Павла Корчагина, 22 будет работать выставка дипломных проектов «Дипломы ХТОПП-2023». Посетители увидят отчетные плакаты дипломников кафедры художественно-технического оформления печатной продукции Института графики и искусства книги имени В.А. Фаворского Московского Политеха.

50447693-2aeb-430d-96a2-dbac0dd4a3d5.jpg

Регистрация для посетителей

Будут представлены работы выпускников двух направлений подготовки: бакалавриата «Графический дизайн мультимедиа» и специалитета «Графика. Оформление печатной продукции».

Среди дипломных проектов направления «Графический дизайн мультимедиа» – комплексы визуальных коммуникаций и дизайн-концепты компьютерных игр. В комплексах визуальной коммуникации студенты разработали визуальную идентификацию брендов с учетом кроссплатформенности: физические, печатные и цифровые носители, соединенные общей концепцией. Для концептов компьютерных игр студенты разрабатывали сюжет, механику, дизайн персонажей и локаций, тизеры и геймплеи. Эти работы можно будет увидеть с 19 по 27 июня.

Работы студентов направления подготовки «Графика. Оформление печатной продукции» порадуют гостей оформлением сложноструктурных книг – эти компетенции классически присущи выпускникам ХТОПП. Работы можно будет увидеть с 28 июня по 7 июля.

Также желающие могут посетить открытые защиты дипломов. На защитах можно будет более подробно познакомиться с проектами. Защиты бакалавров состоятся в коворкинг-пространстве «Добро. Центр» (ул. Павла Корчагина, 22) с 20 по 22 июня, специалистов – 30 июня.

aa2b477d-b0b5-43a2-9432-3f74625a992e.jpg