апреля 2021

Выставка Анны Александровны Поповой

С 23 по 26 апреля 2021 года в выставочном зале на Кузнецком мосту состоится персональная выставка доцента кафедры «Машины и технологии литейного производства» факультета машиностроения Московского Политеха, члена Московского Союза художников Анны Александровны Поповой.

В своём творчестве Попова ставит перед собой задачу сделать технические и индустриальные объекты предметом художественного пространства.

На выставке будут представлены более 120 живописных и графических произведений. Основные темы работ – индустриальный пейзаж и урбанистический натюрморт. Изображения заброшенных заводских цехов или элементов старого производственного оборудования на картинах Анны Поповой производят невероятное впечатление.

Торжественное открытие выставки состоится 23 апреля в 16:00.

На открытие приглашены преподаватели и студенты Московского Политеха, московские художники и писатели, представители руководства Московского Союза художников, Творческого союза художников России, преподаватели Британской высшей школы дизайна, Высшей школы экономики и других учебных заведений.

В день открытия выставки состоятся профориентационные беседы с представителями завода имени Хруничева и преподавателями московских художественных школ.

Выставочный зал работает ежедневно с 12:00 до 19:00 по адресу Кузнецком мост, 20.