ноября 2022

Выпускница Московского Политеха рассказала студентам о разработке продуктового дизайна

На шестом международном телемосте «Наука без границ» разговор шел о разработке продуктового дизайна в американских технологических компаниях. О своем опыте в этой сфере студентам Факультета информационных технологий и Института графики и искусства имени В.А. Фаворского рассказала выпускница Московского Политеха, дизайнер Нелли Гривко. В 2013 году она окончила факультет графических искусств МГУП имени Ивана Федорова.

5aa8548c-b52d-40db-a304-5e219fc6146b.jpg

Встреча прошла в форме диалога спикера и аудитории. Вопросы от ребят были посвящены особенностям работы за рубежом, сложностям адаптации, разным межкультурным аспектам. Спикер рассказала про то, в какие тонкости приходится порой вовлекаться во время работы над проектами. Участники отметили особую атмосферу живого общения, обычно не свойственную мероприятиям такого формата.

В рамках телемоста состоялся также круглый стол, посвященный, в частности, некоторым способам обучения нейросетей.

9408a4f9-5480-4420-9905-9d94b244558b.jpg

Напомним, телемост «Наука без границ» - это международный проект, организатором которого выступает Факультет информационных технологий Московского Политеха в сотрудничестве с российскими и зарубежными коллегами из научной и индустриальной сфер. Для студентов это возможность узнать из первых уст секреты мастерства в ИТ-сфере.

Например, спикер одного из телемостов Дмитрий Мухин (США), выпускник МГУ им. Ломоносова и школы бизнеса Университета Джонса Хопкинса, менеджер проектов в ИТ-индустрии, Project Manager Professional, Agile Certified Professional, магистр бизнес-администрации (MBA), бывший заместитель директора отдела информационных технологий Департамента Образования штата Мэриленд поделился своим опытом работы в ИТ-проектах с использованием гибких (Аgile) методологий и рассказал о влиянии человеческого фактора на успех проектов, использующих Agile методологию.

Запись.

А доктор естественных наук из Университета прикладных наук Шмалькальден, профессор Дитмар Байер из Германии прочитал лекцию «Интернет вещей и вопросы информационной безопасности».

Запись.