06
июля 2022

Выпускница Московского Политеха 2022 года стала амбассадором «Росатома»

Анна Морозова, выпускница 2022 года по специальности «Конструкторско-технологическое обеспечение производства современных машин», прошла конкурсный отбор в проект «Школа амбассадоров Росатома». Всего из 1400 заявок было отобрано 178. Анна показала на конкурсе отличные знания атомной отрасли и проявила творческий подход к созданию видеовизитки.

Изначально Анна поступила на тренера-преподавателя по фигурному катанию, однако через семестр перевелась в Московский Политех.

«Хотелось получить квалификацию «инженер». Как звучит! И мне так понравилось, что затянуло в учебу с головой, – говорит Анна. – В этом году я оканчиваю Московский Политех с красным дипломом. Моя специальность напрямую связана с атомной отраслью, она входит в топ-10 востребованных госкорпорацией "Росатом"».

Параллельно будущий амбассадор проходит стажировку в научном дивизионе госкорпорации АО «НИИ НПО «ЛУЧ» по специальности «Инженер-конструктор». Работу получается совмещать с внеучебной деятельностью и даже остается время участвовать в корпоративных мероприятиях отрасли.

«После того, как я попала на стажировку в госкорпорацию "Росатом", мне сразу захотелось "влиться" в молодежную тусовку активных и талантливых людей отрасли, одной из которых и является амбассадорство. Больше полугода я ждала новый набор, понимала, что конкуренция будет серьезная, но не хотела отступать от своей цели-мечты. Для меня школа амбассадоров – это шанс показать себя, завести новые и полезные знакомства с сотрудниками отрасли, получить новый опыт работы», – отмечает Анна.

Кроме этого, она ожидает прокачки управленческих и лидерских качеств, повышения навыков коммуникации, публичных выступлений и ораторского искусства.

Самым сложным, по словам выпускницы, было снять и смонтировать видеовизитку, потому что хотелось выделиться. Так и вышло. Наставник в проекте отметила, что запомнила харизматичность и зарядились энергией от просмотра.

«Мне было важно передать свое искреннее желание стать амбассадором через экран, и я вполне довольна результатом. Наименее сложным было пройти тест о знании атомной отрасли, здесь я себя чувствовала, как рыба в воде», – комментирует конкурс выпускница.

Абитуриентам и студентам Московского Политеха Анна Морозова желает следовать за мечтой и не останавливаться на пути к успеху. 

Интервью полностью можно прочесть на канале Московского Политеха в Яндекс.Дзен.

eQU_eMdFz3k.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос