июня 2023

Выпускников 2023 года приглашают пройти тестирование и получить паспорт универсальных компетенций

Универсальный паспорт, подтверждающий наличие компетенций, могут получить выпускники Московского Политеха вместе с дипломом о высшем образовании. Для этого им нужно принять участие в совместном проекте вуза и АНО РСВ «Россия-страна возможностей». Паспорт пригодится во время поиска работы и продвижения по карьерной лестнице.

Тестирование доступно на платформе АНО РСВ.

Тем, кто ответит на вопросы по всем блокам и сформирует паспорт компетенций, документ будет выдан на торжественном вручении дипломов.

«Центры компетенций позволяют оценить свои навыки и сформировать индивидуальную траекторию для их развития. Кроме того, документ, который будет выдан, подтверждает, что у его обладателя сформированы универсальные компетенции и дает конкурентное преимущество при трудоустройстве. Если студент еще не определился со сферой деятельности, то тестирование поможет оценить приобретенные им навыки, а Центр компетенций вуза совместно с Центром карьеры Московского Политеха поможет в трудоустройстве. Сегодня многие работодатели обращают внимание на то, насколько и какие развиты компетенции у молодого специалиста при приеме на работу», – говорят организаторы.