июля 2023

Выпускник Виген Галумян: люди Московского Политеха стали частью моей жизни

Виген Галумян – выпускник факультета урбанистики и городского хозяйства, обучавшийся по специальности «Электрооборудование и промышленная электроника». На выпускном он получил красный диплом и почетное звание лучшего студента 2023 года.

pjSaZKulpdY.jpg

Виген уверен, что в его памяти навсегда останутся люди Московского Политеха.

«Это люди, которые помогали и поддерживали, делились опытом и хотели, чтобы я стал лучше, – говорит выпускник. – Огромную благодарность я выражаю своим преподавателям и руководству вуза. Нужно было как-то все совмещать, чтобы достичь успеха в разных направлениях, и мы нашли общее решение. Спустя четыре года я окончил бакалавриат без единой четверки, а также, благодаря своей активности и стремлению помочь университету, стал одним из 25 счастливчиков, заслуживших звание "Лучший студент года"».

В начале пути он и представить не мог, что его ждет впереди – на обучающий курс Волонтерского центра Московского Политеха «Школа волонтера» Виген пришел неосознанно и не думал, что ему это понравится.

«Раньше я не особо горел темой волонтерства, но люди, которые мне встретились, заставили задуматься, я влился в эту семью и уже более трех лет занимаюсь общественной деятельностью».

Sd4o0RULwOU.jpg

За это время Виген стал руководителем технической службы Волонтерского центра, побывал в разных городах, организовывал многие мероприятия и форумы. Совместно с командой они провели обучающие курсы для студентов и школьников, набрали не одно поколение новых волонтеров.

«Я могу ими гордиться. Совсем скоро мне нужно будет двигаться дальше, но я знаю, что будущее в надежных руках» – отмечает выпускник.

Отдельно он отмечает выездные мероприятия на базе Московского Политеха ОКСТЦ «Полет»: «Эти несколько дней, проведенные с друзьями и коллегами, не забыть никогда. От всего сердца рекомендую всем, у кого будет такая возможность (а она есть у каждого), не упускать ее».

Сейчас в планах Вигена – поступление в магистратуру, постановка новых целей и их достижение: «Ведь большинства поставленных ранее я уже достиг, либо нахожусь совсем рядом с финишем».

«Московский Политех дал мне не просто людей и профессиональные знания, он дал мне гораздо больше, многие люди стали частью моей жизни и я хочу сохранить это на долгие годы. Я всегда был благодарен тем возможностям, которые дает нам это прекрасное место».

Абитуриентам и студентам Московского Политеха Виген желает не бояться пробовать что-то новое, а если что-то не получается, обращаться за помощью к более опытным людям, ведь в вузе всегда помогают тем кто, действительно заинтересован.

«Для вас открыты все двери, просто нужно встать и пройти в них, порой это бывает не просто, но поверьте, если вы сможете перебороть себя и свою лень, вы достигнете успеха. Нет ничего невозможного. И если мы с вами встретимся на наших образовательных курсах, буду рад пообщаться, поделиться опытом и набраться его у вас, ведь все мы хотим стать лучше. Поэтому, если вы что-то решили, это не выходит у вас из головы, берите и делайте, не думайте, что у вас не получится. Только глупцы никогда не сомневаются. Если вы поверите в себя – вас не остановить, у вас такие возможности, которые многим и не снились!».

-Q31z-IRqWY.jpg