июля 2023

Выпускник Тимур Матвеев: в стенах alma mater рождается самая крепкая дружба

Среди 25 лучших студентов Московского Политеха, отмеченных званиями в этом году, - Тимур Матвеев, окончивший факультет экономики и управления по направлению «Государственное и муниципальное управление». За годы учебы Тимур многое успел. С первых курсов был активистом профсоюза и до сих пор занимает должность председателя профбюро факультета, работал в спортивной комиссии университета, занимался созданием таких студенческих объединений, как педагогический отряд «Небо» и военно-патриотический клуб «Циклон» и так далее.

K32D7DLGxIA.jpg

Мероприятий, в которых он принял участие, за эти годы было так много, что ему сложно выделить какое-то самое яркое.

«Пожалуй, по эмоциям и влиянию на меня как на личность, наибольшее впечатление произвел конкурс "Студенческий лидер" Московского Политеха, прошедший в 2020 году, – говорит Тимур. Вообще же совмещать все получалось каким-то чудом – это действительно не просто. Всегда приходится выбирать и чем-то жертвовать, потому что в сутках всего 24 часа».

Тимур рассказывает, что университет научил его общаться с людьми, слышать их и доносить свои мысли, помог воспитать стрессоустойчивость и дисциплину.

«И конечно же, в памяти навсегда останутся преподаватели, которые воодушевленно делились своими знаниями с нами, вчерашними школьниками!»

Абитуриентам лучший студент советует:

«Не пытайтесь себя обмануть тем, что вы в университете только для учебы, ведь именно в стенах alma mater рождается самая крепкая дружба, здесь встречаются самые сильные люди и самая теплая любовь. Я всем желаю ложку побольше, когда попробуете студенчество на вкус».

gts_UGXB2l4.jpg