18
мая 2021

Выпускник Московского Политеха пригласил студентов на практику в ЦОДД

16 мая в Московском Политехе прошел день открытых дверей, в котором принял участие выпускник вуза — Дмитрий Горшков.

Дмитрий работает заместителем руководителя Центра организации дорожного движения Правительства Москвы (ГКУ ЦОДД), где отвечает за ИТ-ресурсы, создание и развитие интеллектуальной транспортной системы (ИТС) и строительство светофорных объектов и элементов автоматизированной системы управления дорожным движением. Данная организация занимается дорожным движением в Москве: проектирует дорожную сеть, знаки, разметку, строит системы управления.

В рамках дня открытых дверей Московского Политеха Дмитрий как представитель ГКУ ЦОДД провёл ознакомительное выступление о данной организации, рассказал какие интересные проекты ждут студентов, которые будут учиться в Московском Политехе, а также про возможность прохождения практики и последующего трудоустройства в компании. Также выпускник принял участие в круглом столе.

В 2009 году Дмитрий окончил факультет АТФ МГТУ МАМИ (теперь — Московский Политех). Выпускник рассказывает, что с любимым вузом его связывает многое: от приятных воспоминаний и дружбы с коллективом, до более прикладных вещей — участия на дне открытых дверей университета, стажировках/практиках студентов. «Всегда с большим удовольствием принимаю участие в мероприятиях вуза: и как перспективный работодатель для студентов и выпускников, и как просто неравнодушный выпускник» — делится Дмитрий Горшков.

По итогу дня открытых дверей с участием Дмитрия было записано видео, в котором он рассказал о преимуществах обучения в Московском Политехе и качестве подготовки профессиональных кадров.

Среди дальнейших планов взаимодействия выпускника с университетом — создание совместной лаборатории для тестирования и развития элементов управления ИТС, на данный момент проект находится на этапе переговоров.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос