июля 2023

Выпускник Иван Кушнир: в Московском Политехе я стал лучшей копией самого себя

В Московском Политехе началась серия выпускных. На первом выпускном ректор вуза Владимир Миклушевский отдельно поздравил 25 ребят, заслуживших почетные звания «Лучший студент года». Среди них – Иван Кушнир, окончивший бакалавриат по направлению «Электрооборудование и промышленная электроника» факультета урбанистики и городского хозяйства.

rGTJGxiSCL4.jpg

Иван с теплом вспоминает четыре года, проведенные в вузе.

«Несмотря на трудности, через которые пришлось пройти, я понимаю, что стал лучшей копией себя самого. Люди, которых я встретил на своем пути в Московском Политехе, останутся со мной надолго, ведь более приятного и дружелюбного коллектива я не знаю», – отмечает он.

В годы учебы Иван активно занимался волонтерской деятельностью, ближе к концу обучения уже руководил творческим направлением в волонтерском центре вуза. За эти годы ему повезло принять участие в организации более чем 500 мероприятий разного уровня, в том числе всероссийских и международных.

Также он получил опыт работы в Центре конгрессно-выставочной деятельности, представляя Московский Политех на выставках образования и карьеры.

Трудился и в отделе по организации мероприятий - только за последний учебный год с командой организовал более 200 событий разной степени сложности и масштаба.

Кроме этого, на первом-втором курсе защищал честь вуза в составе волейбольной команды Московского Политеха.

«Совмещать свою внеучебную деятельность и работу с получением образования мне помогают правильная расстановка приоритетов и тайм-менеджмент, от которых в таком большом городе никуда не денешься, если хочешь стать успешным специалистом, – делится Иван. – Главные умения, которые я получил - это многозадачность, стрессоустойчивость и быстрота в работе, без потери качества».

Сейчас Иван наметил путь дальнейшего развития в кардинально новой для себя отрасли, который намерен проходить уже в магистратуре.

Абитуриентам лучший студент года советует пробовать себя во всем, использовать любую возможность и не бояться своих ошибок, ведь они делают сильнее.

А студентам говорит: «Учитесь и не распыляйтесь, занимайтесь тем делом, которое выбрали, вас в любом случае ждет успех, если вы потратите на это свои силы».

maYJ-rwuKvk.jpg