24
сентября 2021

Второй день Всероссийского студенческого форума в Московском Политехе

В Московском Политехе прошёл второй день Всероссийского студенческого форума, основой которого являлась культура добровольчества и волонтёрское движение.

Первой частью мероприятия стал диалог на равных на тему «Волонтёр культуры: герой или обычный человек?». Член Общественного совета при Министерстве культуры РФ Лилия Макарова в подробностях рассказала, в чем заключается истинная природа волонтёра.

Всероссийский студенческий форум 2 день 3.jpg

Руководитель HR-менеджмента Волонтёрского центра Московского Политеха Виктория Чаплыгина побеседовала с участниками форума о том, что волонтёрское движение — это система развития кадрового резерва. Спикер рассказала о своей истории добровольчества и о том, как этот опыт помогает ей в профессиональной и личной среде.

Финальным этапом дня форума стал интерактив «Волонтёрский уикенд», на котором с напутственным словом выступил проректор по воспитательной и социальной работе Александр Кайданович. Основной задачей мероприятия было желание приобщить в игровой форме всех присутствующих к добровольчеству и волонтёрству. Также всем участникам рассказали о таких грантовых проектах Волонтёрского центра Московского Политеха, как «Школа волонтёра» и «Академия волонтёра». Студенты узнали, что участие в них позволит руководить и управлять командой добровольцев, писать и реализовывать социальные проекты, а также обрести новые знания в сфере наставничества.

Всероссийский студенческий форум 2 день.jpg

#московскийполитех #волонтермосполитеха #волонтербудущего #академияволонтера2021 #Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр #ВКМП #Россиястранавозможностей

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос