10
июня 2022

Встреча выпускников Московского Политеха: дружба длиною в 40 лет

Лето – традиционная пора встреч выпускников вузов. В июне на 40-летие со дня окончания Московского Политеха из разных городов страны собрались бывшие студенты факультета «Автомобили и тракторы» Московского автомеханического института – МАМИ. По традиции навестили родной корпус на Большой Семеновской, 38, и сфотографировались возле него.

В дипломах у выпускников 1982 года группы АА-3 стоит «инженер-механик» по квалификации: конструирование и эксплуатация автомобилей.

«На потоке было семь групп, пять – автомобильных, две – тракторных. И всего две девушки на весь курс. В нашей группе были одни парни», – вспоминают выпускники.

После окончания вуза практически все они работали, а некоторые и продолжают работать по специальности: инженерами, конструкторами, исследователями.

Леонид Точилин, например, трудится в Центре стиля НАМИ. Феликс Гжегоржевский по распределению попал на АЗЛК (Завод «Москвич»), отработал там 10 лет, был заместителем начальника механо-сборочного производства. Эрнест Бредис в Центральном Научно-исследовательском институте специального машиностроения Минобороны РФ занимался разработкой «навесного оборудования для автомобилей колесной формулы 16Х16».

Профессор Александр Федотов заведует кафедрой автомобильного транспорта в Иркутском национальном исследовательском техническом университете.

«С огромным удовольствием на наших встречах мы вспоминаем годы студенчества. Я здесь учился на инженера, окончил аспирантуру, защитил кандидатскую, получил знания и опыт, которые позволили написать докторскую диссертацию. Наш вуз – хорошая дорога в жизни, он дал всем нам классные знания, которые позволили не стоять на месте – все время быть в развитии», – подчеркнул профессор Федотов.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос