16
декабря 2021

Всероссийский Фестиваль студенческого спорта среди женских команд, посвящённый 155-летию Московского Политеха

С 17 по 20 декабря на территории ОКСТЦ «Полёт» пройдёт Всероссийский Фестиваль студенческого спорта среди женских команд, посвящённый 155-летию Московского Политеха.

Основная цель — создание спортивного студенческого соревнования среди женских команд всероссийского уровня.

В рамках реализации проекта будут проведены дружеские двухдневные турниры по трём самым популярным и доступным среди студентов видам спорта: мини-футболу, волейболу и баскетболу среди женских команд (два полуфинальных матча, финал и матч за 3 место). Проект даст студенческим женским командам, которые являются целевой группой, возможность выступить на более высоком уровне, чем межвузовские соревнования региона.

Таким образом, будет осуществлено совершенствование системы студенческих соревнований, развитие студенческого спорта, реализация информационной политики в целях повышения интереса граждан к занятиям физической культурой и спортом.

К участию приглашены по 4 женские студенческие команды на каждый турнир (12 команд).

В итоге Фестиваль привлечёт внимание к женскому студенческому спорту, спортсмены смогут проверить свои силы перед стартом официальных соревнований, тренеры, администраторы и студенческий актив получат опыт и знания по организации студенческих соревнований и тренировочного процесса в стенах вуза от коллег из других регионов и смогут применить их в своих вузах.

Событие реализуется в рамках гранта Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

#московскийполитех #минобрнаукироссии #росмолодежь #РСМ #ВКМП #ресурсцентр #росмолгрант #россиястранавозможностей #НЛСК

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос