09
февраля 2023

Воспитанницы Пансиона Минобороны РФ приняли участие в мастер-классах в Московском Политехе

В рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Пансионом воспитанниц Министерства обороны РФ и Московским Политехом, воспитанницы 7-10 курсов посетили вуз, где приняли участие в мастер-классах и побывали на выставке студенческих проектов.

Подписание соглашения состоялось 7 февраля.

На мастер-классах воспитанницы научились дизайнерским находкам для творчества своими руками, технологии нанесения холодных эмалей на художественные изделия, изготовлению штампов из ластика, изучили и опробовали технологию литья полимеров и др.

Кроме того, девочкам рассказали об университете, его инженерных проектах, в которых участвуют студенты, начиная уже с первого курса. Например, фотополимерный 3Д-принтер – собственная разработка студентов Московского Политеха, – вошел в число финалистов Всероссийского конкурса молодых технологических предпринимателей в «Сколково».

47f7eaad-ef86-45ea-8898-424c302f1ebe.jpg

«Московский Политех уделяет серьезное внимание проектной деятельности. Это позволяет студентам получить компетенции в командной работе, стать профессионалами в своей деятельности, быть "на острие" индустрии», – отметил начальник Центра проектной деятельности Московского Политеха Иван Петухов.

Сайт Пансиона.

Фото: Ангелина Кузнецова, воспитанница Пансиона, 8 курс. 







Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос