сентября 2021

Волонтёрскому центру Московского Политеха 5 лет

Волонтёрскому центру Московского Политеха, в состав которого входит уже более 200 человек, исполняется 5 лет.

Главная цель – дарить добро и оказывать взаимопомощь. Помимо этого, при поддержке нашего университета и крупнейших добровольческих организаций, Центр разрабатывает и реализует свои собственные проекты.

Ежегодно на базе Московского Политеха Волонтёрский центр проводит обучающий курс для всех будущих добровольцев «Школа волонтера», получивший грантовую поддержку от Федерального агентства по делам молодёжи. Программа курса разработана нашими добровольцами, которые вложили в него все знания и всю любовь.

Ещё один новый проект, получивший грантовую поддержку в рамках Всероссийского Слёта Национальной лиги студенческих клубов, — «Академия волонтёра». Это проект для будущих организаторов добровольческой деятельности. На этом курсе можно подробнее рассмотреть тему добровольчества, углубиться в менеджмент и начать воплощать собственные идеи.

Также грантовую поддержку получил масштабный проект Волонтёрского центра от Федерального агентства по делам молодёжи — «Добро.Центр», который станет площадкой для реализации крупных проектов, командной работы, проведения официальных встреч.

На счету Волонтёрского центра уже более 300 мероприятий различного масштаба: форум деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0», Всероссийский образовательный форум «Территория Смыслов», Восточный экономический форум, Петербургский международный экономический форум, Всероссийский молодёжный исторический форум «Моя страна. Моя история. Моя Победа». Ребята являлись волонтёрами военного парада к 75-летию Великой Победы на главной площади страны. Волонтёрский центр принимал непосредственное участие в одном из самых крупных форумов-тысячников — Всероссийский форум «Россия студенческая–2019», в котором команда волонтёров оказывала многофункциональную помощь. Студенты также входили в состав исполнительной дирекции форума и являлись руководителями всех служб.

И это всего лишь начало.

Дальше — больше!