07
июня 2022

Волонтерский центр Московского Политеха вошел в десятку лучших добровольческих организаций Москвы

Волонтеры Московского политехнического университета были отмечены в числе 10 лучших организаций университетов, школ и учреждений среднего профессионального образования в сфере развития добровольчества. Благодарственное письмо в адрес вуза от председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерины Драгуновой получила руководитель Волонтерского центра Лора Еремина.

В благодарственном письме отмечено, что вручается оно «за активную помощь и поддержку в укреплении добровольческого сообщества Москвы, вклад в формирование культуры добрых дел среди студентов, неравнодушие и готовность участвовать в жизни города».

В волонтерское движение Московского Политеха вовлечено порядка 200 студентов.  Присоединиться к движению может любой желающий студент. Ежегодно с октября по декабрь для новичков в вузе проводится образовательный интенсив «Школа волонтера», а для опытных добровольцев – проект «Академия волонтера».

«Ребята работают по самым разным направлениям: спортивное волонтерство, медиа, экология и другие. Мы делаем не только свои проекты и помогаем проводить внутриуниверситетские мероприятия, но и участвуем в событиях самого разного масштаба – от региональных до международных. Наша организация позволяет прокачивать  компетенции, дает большой организаторский опыт, позволяет реализовать свои идеи и быть рядом с теми, кому нужна помощь», – отмечает Лора Еремина.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос