02
марта 2023

Волонтерский центр Московского Политеха получил премию «Учим добру»

Волонтерский центр Московского политехнического университета получил специальную премию Ресурсного центра «Мосволонтёр» в номинации «Учим добру» за вклад в развитие добровольческого движения в городе Москве и социально значимую общественную деятельность.

Диплом и статуэтку в адрес вуза от председателя комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерины Драгуновой и директора ГБУ «Мосволонтёр» получила проректор по воспитательной и социальной работе Ольга Черных.

BOE_7084.jpg

Волонтерский центр Московского Политеха с 2016 года занимается развитием института добровольчества не только в масштабах вуза, но и на событиях городского, всероссийского и международного масштабов. Ребята работают по разным направлениям: от спорта и медиа до экологии и культуры. Среди мероприятий, в которых приняли участие активисты центра – Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), Единые игры Специальной олимпиады, Восточный экономический форум (ВЭФ), Международный фиджитал-турнир «Игры Будущего» и многие другие.

231A9899.jpg

Как отметил руководитель Волонтерского центра вуза Матвей Лащенко, на площадке коворкинг–пространства «Добро.Центр» также проводится множество собственных образовательных проектов и программ Ресурсного центра «Мосволонтёр» для повышения компетенций и развития навыков добровольцев. 

«Присоединиться к волонтерскому движению может любой желающий студент. Ежегодно с октября по декабрь для новичков в вузе проводится образовательный интенсив «Школа волонтера». Будущие активисты учатся коммуницировать с людьми, прокачивают умения работы в команде и управление ею, воспитывают в себе дисциплину и стрессоустойчивость», – рассказал Матвей Лащенко.

231A0277.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос