07
декабря 2022

Волонтера года определили в Московском Политехе

В День добровольца, 5 декабря, в Московском политехническом университете прошло закрытие «Школы волонтера» и объявление победителей конкурса «Волонтер года–2022».

Перед стартом церемонии в Добро.Центре Московского Политеха прошла ярмарка, на которой участники встречи и ученики «Школы волонтера» смогли обменять накопленные за время обучения вол-баксы на брендированную продукцию Московского Политеха и Волонтерского центра.

Волонтерский центр Московского Политеха
Волонтерский центр Московского Политеха

Церемония началась с вручения благодарственных писем организаторам, которые обучали новых волонтеров на протяжении всего этого времени. Свою благодарность выразила проректор по воспитательной и социальной работе Ольга Черных. 

Затем состоялось вручение множества памятных наград. В номинации «Команда года» победили участники команды «Полиджобсы» под руководством Ксении Иринчеевой. «Организатором года» стала Анастасия Бондарь. Награду «Старт года» получила Таисия Косарева. Победителем в номинации «Медиа года» стала Алиса Потапова. Победу в номинации «Проект года» взяла Ульяна Жирнова со своей работой «ЭкоПолитех», цель которой – создание эко-коворкинга в Московском Политехе.

Вручение благодарственных писем
Вручение благодарственных писем

Также на главной сцене Московского Политеха прошел заключительный этап соревнования в конкурсе «Волонтер года». Участники занялись самопрезентацией и рассказали, как поняли важность волонтерской деятельности и пришли в Волонтерский центр, чего достигли в сфере и что мотивирует их развиваться дальше. 

В промежутке между выступлениями свои номера представили артисты Творческой мастерской Московского Политеха и танцевального коллектива Free Dance Family.

Самопрезентация участников конкурса «Волонтер года»
Самопрезентация участников конкурса «Волонтер года»

Самым ярким финалом мероприятия стало подведение итогов и вручение награды «Волонтер года». Статус получила третьекурсница Факультета экономики и управления Вера Коптелова. Победительница поделилась эмоциями: 

«Передать эмоции от победы просто нереально. После оглашения результатов промелькнула мысль "Это действительно я? У меня получилось?". Победа дала мне еще большую мотивацию. Хочу выразить особую благодарность своим руководителям, наставникам и остальным волонтерам. Это люди, которые направляли меня, передавали свои знания и были всегда рядом. Не зря на сцене сказала, что Волонтерский центр – это семья»

Вера Коптелова – Волонтер года 2022
Вера Коптелова – Волонтер года 2022

Всем начинающим свой путь в добровольчестве студентка пожелала не бояться начинать новые проекты, давать свою помощь другим и уметь принимать ее.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос