ноября 2023

В Московском Политехе подведены итоги Всероссийского инженерного хакатона «ВИХрь-2023»

Подведены итоги Всероссийского инженерного хакатона «ВИХрь-2023».

По словам зав. кафедрой «Техническая механика и компьютерное моделирование» Юлии Бровкиной, Всероссийский инженерный хакатон «ВИХрь» направлен на повышение уровня технической подготовки студентов и приобретение практических навыков для решения нестандартных задач.

Всего было подано 58 заявок от команд из разных городов России: Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Самара, Волгоград, Тула, Томск, Новосибирск и др.

В течение трёх дней команды студентов российских вузов и школьников Москвы в составе 3-5 человек проходили испытания в инженерной смекалке и изобретательности.

Основной тур заключал в себе решение реальной задачи по автоматизации и роботизации технологических процессов, а блиц-турнир — решение технологической задачи за один час.

В пятницу, 24 ноября, состоялось награждение конкурса по итогам всех этапов.

Победители в каждой номинации:

Номинация «Аквафор»

• "Квазар " (Московский Политех) Номинация «Таурас-Феникс»:

Номинация «Таурас-Феникс»

• "MOROSHKA" (Тюменский индустриальный университет)

Номинация «Протемол»

• "Сармат" (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева)

Номинация «Муроммашзавод»

• "Аист.02" (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева)

Номинация «Техком»

• "neStore" (Тюменский индустриальный университет)

В номинации «Блиц-турнир» победила команда "Квартет Э" (НИУ "МЭИ")