30
марта 2021

Владимир Миклушевский и Леонид Палько подвели итоги конкурса на юбилейную символику РКС

Сегодня, 30 марта, состоялось торжественное награждение победителей конкурса «20 лет РКС», приуроченного к двадцатилетию Российского книжного союза — главной отраслевой организации в книжной индустрии страны. Победителей и призёров конкурса наградили ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский и управляющий Вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько.

«Книга присуща любому университету, поэтому мы были рады организовать этот конкурс, тем более, что Московский Политех и Российский книжный союз связывает долгое и плодотворное сотрудничество, —отметил Владимир Миклушевский,  — Хочу ещё раз сказать добрые слова в адрес наших партнеров, а вам, участникам конкурса, пожелать, чтобы он стал первым шагом на пути к большому профессиональному успеху!»

Леонид Палько подчеркнул, что именно студенты смогли в своих работах выразить ценности молодёжи, её взгляд на окружающую действительность.

Решением жюри победительницей конкурса стала студентка Московского Политеха Александра Пархоменко; призёрами – Анастасия Григорьева; Ксения Донская и Екатерина Райцева.

Кроме того, ещё 16 участников получили памятные призы — книги и подарочные сертификаты от «ЛитРес», а их работы представлены на выставке в Музее истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Фёдорова Московского Политеха (г. Москва, ул. Михалковская, д. 7, для посещения необходима предварительная запись по адресу электронной почты museum@mospolytech.ru).

Благодарим педагогов кафедры «Художественно-техническое оформление печатной продукции» — наставников участников и победительницы конкурса: старшего преподавателя Елену Васильеву, доцента Ярослава Дмитриева, доцента Сергея Емельяненко, доцента Валентину Криштопайтис, старшего преподавателя Юлию Ольшанскую, доцента Елену Подтуркину, и.о. заведующего кафедрой Елену Третьяк, старшего преподавателя Егора Тулина.

Напомним, что конкурс на разработку юбилейной символики Российского книжного союза — логотипа и фирменного стиля — был организован Московским Политехом в феврале 2021 года по просьбе РКС. Среди совместных проектов вуза и РКС – Читательская ассамблея содружества, состоявшаяся на базе университета осенью 2019 года.

С 2013 года наш университет является членом РКС, а с 2019 года ректор университета Владимир Миклушевский входит в состав правления, а директор Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха Екатерина Хохлогорская руководит Комитетом РКС по подготовке кадров и повышению квалификации специалистов книжной отрасли.

Благодарим Российский книжный союз за доверие к высокому уровню подготовки и креативности наших студентов и желаем реализовать в будущем ещё много совместных успешных проектов!

Поздравляем наших студентов и желаем дальнейших творческих успехов!

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос