20
августа 2021

VI корпоративный чемпионат по стандартам WorldSkills «Молодые профессионалы Роскосмоса — 2021» в Московском Политехе

Мероприятие открыла проректор по учебной работе Московского Политеха Гюзель Шарипзянова: «Движение WorldSkills Russia является ценным инструментом качественной подготовки кадров для промышленности. Проекты, чемпионатные линейки затрагивают все сферы и возрастные категории современного общества, в том числе и вузы. Московский Политех одним из первых вузов поддержал движение WorldSkills в России. Однако в нашем вузе движение WorldSkills Russia не является «спортом высоких достижений», а представляет собой комплексный подход к обучению».

На мероприятии присутствовали более 10 представителей таких ведущих корпораций отрасли, как Госкорпорация «Роскосмос», АО «РКЦ «Прогресс», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», консалтинговая компания «Detech», АО «НПО Лавочкина», ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения».

Обсуждались актуальные темы развития профессионального мастерства, формирования кадрового потенциала, принципов формирования и перспектив развития новых компетенций WorldSkills и многие другие. Также начальник Центра развития профессиональных компетенций Московского Политеха Ксения Малыхина провела тематическую экскурсию на площадки проведения компетенций:

  • «Инженерный дизайн CAD»;
  • «Инженер-технолог машиностроения»;
  • «Рекрутинг»;
  • «Интернет-маркетинг».

Мероприятие проводилось в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм. Все участники и спикеры деловой программы сдавали ПЦР-тест не позднее 48 часов до начала мероприятия.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос