27
февраля 2023

Весенние выставки открываются в Московском Политехе к 8 Марта

«Весна в Политехе. 2023. Международному женскому дню посвящается» – выставки под таким названием будут ждать гостей на трех площадках вуза – в корпусах на Михалковской, 7; ул. Садово-Спасской, 4 стр. 8, ул. Павла Корчагина, 22. Свои художественные работы выставляют преподаватели-женщины трех кафедр Московского Политеха: «Рисунок и живопись», «Иллюстрация и эстамп», ХТОПП.


Зарегистрируйтесь для посещения

Выставка на площадке музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова (Михалковская, 7) откроется 1 марта 2023 года в 16:00.

Свои художественные работы выставляют преподаватели-женщины трех кафедр Московского Политеха: «Рисунок и живопись», «Иллюстрация и эстамп», ХТОПП. В экспозицию собраны станковые произведения, иллюстрации и эстампы. Все работы, несмотря на индивидуальный стиль каждого художника, объединены общей жизнеутверждающей темой – весны, движения, обновления. Выставка будет работать до 15 марта.

afisha_8_march2023_Мих-1.png

Выставка в Центре полиграфических искусств «Печатный двор Ивана Федорова» (ул. Садово-Спасская, 4 стр. 8) откроется 3 марта, в 17:00.

На площадке пройдет персональная выставка творческих работ художника-графика Александры Пономарёвой – выпускницы МГУП имени Ивана Федорова. Художница чилась искусству литографии у народного художника, академика РАХ Н. Л. Воронкова. Диплом в иллюстрации защищала у народного художника Б.А. Диодорова. С 2010 года работает в Университете заведующим лабораторией цветной литографии и книжной иллюстрации, с 2021 года – преподавателем кафедры «Иллюстрация и эстамп» Московского Политеха. Александра Пономарёва работает как иллюстратор и станковист, в техниках уникальной графики и литографии. На выставке представлены иллюстрации к японским сказкам, ранней лирике М.Цветаевой, к «Белому пуделю» А.Куприна, журнальная графика, а также станковые серии, в том числе «Пушкиногорье». Выставка продлится до 20 марта.

afisha_8_march2023_ЦПИ-1.png

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос